Шеф-дизайнером Audi станет создатель седьмого VW Golf

Audi Дизайнерский отдел компании Audi, которая не так давно заявляла, что хочет сделать свои модели не такими похожими друг на друга, возглавит человек, основной задачей которого было сделать седьмой VW Golf похожим на шестой.

Такой вот поворот событий.

Отдел дизайна Audi в ближайшее время ждут пертурбации, которые однозначно повлияют на внешний облик будущих моделей марки. Ну, или наоборот — не повлияют вовсе. Нынешний шеф-дизайнер немецкой марки Вольфганг Эггер, занимавший этот пост с 2007 года, переходит в кузовное ателье Italdesign Giugiaro.

Гадать на кофейной гуще не будем, но предположение, что причинами смены шеф-дизанера в компании стали как раз разногласия с руководством относительно будущего облика машин Audi, все-таки закрадывается. Ведь тот факт, что на смену ему придет один из создателей VW Golf, модели, которую злые языки всегда обвиняли в слишком уж консервативном дизайне и чрезмерной внешней преемственности с предшественниками, выглядит уж слишком показательным. Новым шеф-дизайнером «Ауди» станет Марк Лихте.
Марк Лихте

Марк Лихте на фото крайний справа. Фото Drive.ru.

Ему в первую очередь предстоит вывести в свет новый компактный кроссовер Audi Q1 (концепт дебютирует уже в начале следующего года на автошоу в Детройте), а также представить внешность второго поколения Audi Q7.

К слову, к команду экстерьерщиков «Гольфа» входил не только Лихте, но и Филипп Роммерс. Работу последнего можно увидеть на видео:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *