Ураган Ксавьер затронет Украину?

ураган В ближайшие выходные, 7 и 8 декабря, над Европой продолжит бушевать циклон Ксавьер, как называет его немецкая метеомодель DWD.

В течение 5 и 6 декабря шторм уже унес 3 жизни в Европе и оставил без света более 100 тыс. семей. «В настоящее время центр циклона располагается над Прибалтикой, в районе Балтийского моря, траектория его перемещения восточная и юго-восточная. 7 декабря циклон окажется над Поволжьем, на севере европейской территории России. И Украина также попадет в зону его влияния и влияния его атмосферных фронтов», — рассказала синоптик Opogode.ua Наталья Диденко. Синоптик добавила, что в выходные в Украине ожидается северо-западный ветер с порывами местами до 15-25 м/с, на западе Украины до 28 м/с, в Карпатах до 30 м/с, местами до 35 м/с, осадки в виде мокрого снега, возможны снежные метели, налипание мокрого снега.

Во время сильного ветра не рекомендуется находиться под крышами домов, рядом с линиями электропередачи, рядом со старыми деревьями, рекламными щитами. Напомним, во время шторма Святой Иуда большинство трагических случаев произошли именно из-за упавших деревьев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *