Евромайдан: Народ требует люстрации

Евромайдан Митингующие рассказывают, что выполняют свой гражданский долг и выступают за смену власти.

В блиц-интервью корреспонденту «Сегодня.ua» митингующие поделились своими настроениями и требованиями.
Валентин, военный на пенсииТакое количество людей в Киеве я видел только на Оранжевой революции, но тогда нас обманули, народ сам принес на руках к власти президента, который оказался недостойным и отдал власть нынешним. Я считаю, что нужна полная люстрация, полумерами ограничиваться нельзя. Если тогда народ вышел за политика, то сейчас — за свои права.
Светлана, кадровик из РовноЯ тут в командировке, знакомых со мной нет, но они меня точно поддерживают. Я горда за свою нацию. По сравнению с 2004 годом чувствуется объединение всех, мы едины, Украина объединилась
Юрий, кинорежиссерЯ считаю, что первым шагом, который сделает будущий президент, будет освобождение Юли. Перезагрузка должна быть тотальной. Понятно, что Янукович после этих событий отправит правительство в отставку. Но этого недостаточно, к власти должны прийти новые люди.
Многие митингующие отказывались от комментариев, поясняя просто, что выйти на Майдан – их гражданский долг.
По некоторым данным сейчас в центре столицы собралось до 500 тысяч человек. Люди продолжают прибывать. А на Банковой произошло столкновение, в ход пошел слезоточивый газ.
Источник: segodnya.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *