Михаил Добкин собирает деньги на новый памятник Ленину

Михаил Добкин Председатель Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин предлагает начать сбор денег для восстановления, снесенного вчерав Киеве, памятника Ленину.

В понедельник, 9 декабря, он намерен открыть счет в банке, для сбора денег. Об этом Добкин написал на своей страничке в Twitter и пообещал лично выделить на сооружение нового постамента 100 тысяч гривен.

Как заявил харьковский чиновник, он открывает счет и призывает все, кто презирает «вуек за их тупизм», присоединятся. У меня телефон от звонков уже красный. Харьковчане звонят и высказывают поддержку. Думаю, мы только в Харькове  соберем тысяч пятьсот, — заверил Добкин, добавив, что по его мнении, снос памятника это не вандализм, это чистой воды рагулизм. Рагули, не разрушайте столицу, вам там не жить! Уезжайте домой, — написав харьковский губернатор. Напомним, в воскресенье, 8 декабря, группа неизвестных снесла памятник Ленину на проспекте Тараса Шевченко. Милиция заявила, что к этому могут быть причастны члены партии Свобода. Правоохранители начали расследование и открыли уголовное дело по статье 294 Массовые беспорядки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *