Колесниченко: Волнения в Киеве — это сценарий арабской весны

Евромайдан Через соцсети Западные СМИ создают обстановку неверия и психологического давления, заявил депутат Верховной рады Вадим Колесниченко по поводу информационной блокады Виктора Януковича западной прессой.

Он также опроверг слухи о том, что донецкие политики массово вывозят за рубеж свои семьи.

Депутат Верховной рады от Партии регионов Вадим Колесниченко признался, что не удивлен тем, что сторонники президента Виктора Януковича воздерживаются от уличной активности.

«А по поводу чего тут митинговать?! Ну, провели митинг. Ну, поговорили. В Запорожье прошло два митинга. Сегодня прошла сессия Крымского парламента, сессия городского совета Севастополя… 

Об этом же никто не знает! СМИ молчат. Это сценарий арабской весны! Через соцсети создают обстановку неверия и психологического давления», — сказал Колесниченко.

Политик отметил, что на юго-востоке областные и городские советы принимали решения о недопустимости эскалации конфликта, о недопустимости попытки неконституционного захвата власти, о недопустимости противоправных действий.

«Это ответ областным советам западной Украины, которые призывают к всеукраинской забастовке и прочей лабуде. Это примерно тот же сценарий, что и в 2004 году», — напомнил Колесниченко.

Ранее  депутат горсовета Севастополя Сергей Смольянинов заявил, что «работает четкий, продуманный, финансируемый западными спецслужбами план по свержению законно избранного президента Украины».

Говоря о своих коллегах, которые при первых же «признаках революции» побежали из Партии регионов, Колесниченко отметил, что в основном это люди, которые за свою жизнь в политике уже поменяли около двух десятков партий и множество фракций.

«Знаете, как говорят на Украине? Вовремя предать – у нас не означает предать, а глубоко предвидеть… Однако я не верю, что из Партии регионов будет какой-то массовый исход. А смысл? Почему из фракции будут выходить люди?», — риторически спросил он.

Колесниченко также не верит, что в раде в ближайшее время может появиться новое ситуативное большинство.

Опроверг политик и слухи о том, что донецкие политики и бизнесмены якобы массово вывозят за рубеж свои семьи: «Это не отвечает действительности».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *