Янукович встретился с тремя экс-президентами Украины

янукович Президент Украины Виктор Янукович и три его предшественника впервые собрались на встречу, которая должна стать первым шагом к широкому «круглому столу» по обсуждению политической ситуации в стране, сообщила пресс-секретарь экс-президента Виктора Ющенко Ирина Ванникова.

«Встреча четырех президентов уже началась. Эту встречу нужно рассматривать как первый шаг к организации общенационального круглого стола с участием президентов, оппозиции, молодежи и представителей гражданского общества», — рассказала она, пишет «Украинская правда»

Тем временем ни оппозиционные партии, ни их лидеры еще не получали приглашений на круглый стол. В частности, в пресс-службе «УДАРа» заявили, что никаких приглашений от президента не получали. При этом от инициатора круглого стола экс-президента Леонида Кравчука Виталий Кличко получил предложение к диалогу, однако никаких конкретных дат или мест в нем указано не было.

Депутат от «Свободы» Игорь Сиротюк заверил, что его партия и ее лидер Олег Тягнибок также еще не были приглашены на диалог с Януковичем.

Заседание круглого стола по обсуждению предложений общественности по восстановлению политической стабильности на Украине запланировано на 14.00 (16.00 мск) во Дворце «Украина».

Встреча стала возможна после того, как Янукович поддержал идею бывшего лидера страны Леонида Кравчука провести общенациональный круглый стол с участием представителей власти и оппозиции для поиска компромисса в стране.

Напомним, в понедельник правоохранительные органы начали окружение центра Киева и двинулись к майдану. В ночь на вторник в украинской столице возобновились столкновения демонстрантов с милицией. Это произошло после того, как стражи порядка прибыли к баррикадам в центре Киева, полностью блокировали их, а позже разобрали.

С 1 декабря тысячи людей остаются на центральных улицах Киева. Митингующие снесли елку и прорывали кордоны, били стекла, штурмовали администрацию президента на бульдозере, захватили здания мэрии украинской столицы, Дома профсоюзов и Октябрьского дворца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *