Кравчук зовет за круглый стол Януковича с оппозицией

кравчук Первый президент Украины Леонид Кравчук допускает, что завтра, 11 декабря, состоится национальный круглый стол с участием оппозиции.

В оппозиции называют это заявление «комедией».

«Если сможем договориться со всеми сторонами, то завтра мы сможем открыть «круглый стол», — сказал Кравчук.

Он сообщил, что лидеры оппозиции на этот круглый стол приглашены.

В свою очередь, в оппозиции сообщили, что не получали никаких приглашений на «круглый стол», инициированный первым президентом Украины Леонидом Кравчуком.

«Никаких приглашений, ни одного сигнала мы не получали», — сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

«Это наперед срежисированная комедия», — убежден Тягнибок.

В свою очередь, лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк отметил, что переговоры по решению политического кризиса в Украине должны обязательно предусматривать участие наших европейских партнеров, к переговорам должно быть привлечено гражданское общество, моральные авторитеты Украины, интеллектуальная и культурная элиты страны.

«Любые карманные круглые столы, которые планирует проводить Виктор Янукович, неприемлемы, поскольку в Украине широкий политический и экономический кризис», — заявил Яценюк.

По инициативе первого президента Украины Кравчука в национальном дворце Украина» в 14:00 началось заседание Общенационального «круглого стола» по обсуждению предложений общественности относительно восстановления политической стабильности в Украине, общественного мира и спокойствия.

Напомним, встречу президентов в записи транслирует Первый национальный.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *