В Украине повысили штраф за вождение в нетрезвом состоянии

Вождение Во вторник, Президент Украины Виктор Янукович подписал закон О внесении изменений в статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения.

Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайт Верховной Рады Украины.

Напомним, закон был принят 19 ноября нынешнего года. За принятие этого закона проголосовали 260 народных депутатов. Согласно закону, в Украине усиливается административная ответственность за нарушение правил дорожного движения, в частности, сильно увеличивается размер штрафов.

Так согласно документу, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой наложение штрафа в размере от от 3,4 тыс. грн до 5,9 тыс. грн или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток.

Повторное в течение года совершение нарушения закона, может лишить водителя права вождения на срок от двух до трех лет с оплатным изъятием транспортного средства о, или административный арест на срок от 10 до 50 суток с оплатным изъятием транспортного средства или без такового. Напомним, с 15 апреля с.г. в Украине вступили в силу новые Правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *