Евромайдан вновь готовится к возможной зачистке

Милиция Штаб национального сопротивления просит как можно больше людей собраться на Майдане — этой ночью митингующим вновь грозят «зачисткой»

Штаб национального сопротивления на Майдане Независимости объявил общую мобилизацию, поскольку, по их информации, примерно на час ночи запланирована спецоперация по зачистке Майдана подразделениями внутренних войск и спецподразделением «Беркута».

«В роли провокаторов выступят народные депутаты от Партии регионов, которых на данный момент уже мобилизовано для участия в операции», — говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой Штаба национального сопротивления.

«Штаб национального сопротивления призывает неравнодушных киевлян прибыть на Майдан и своим присутствием усилить его оборону. Чем больше людей будет на Майдане, тем меньше вероятность противоправных действий со стороны власти», — отметили в пресс-службе.

Штаб также обращается к СМИ с просьбой оставить на ночь как можно больше журналистов, рассматривая это как сдерживающий фактор, который защитит людей от применения силы со стороны так называемых правоохранителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *