Ночью с активистами держали оборону и лидеры оппозиции

Майдан Этой ночью силовики вновь пытались разогнать Евромайдан и разрушить палаточный городок.

Как сообщают журналисты, около часу ночи беркутовцы вошли на территорию палаточного городка. Активисты призывали офицеров «Беркута» прекратить силовую атаку, однако натиск продолжался. Спецподразделения приблизились вплотную к баррикадам на улицах Институтской и Крещатик со стороны Европейской площади.

Около трех часов ночи на Майдане приехали Виталий Кличко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк. Лидеры оппозиции призвали демонстрантов не применять силу. Они вместе со всеми держали оборону на разных баррикадах Евромайдана.

  К четырем часам утра количество митингующих на Майдане начало расти. Люди прибывали и прибывали и по подсчетам журналистов скоро их стало уже больше чем силовиков. Однако силовикам удалось оттеснить митингующих от Октябрьского дворца, Дома профсоюзов и здания КГГА. Митингующие, оставшиеся в Доме профсоюзов и КГГА, забаррикадировались изнутри.

По информации из источников ВВ, задача, которую поставили перед ними и «Беркутом», была расчистить проезжую часть и освободить админздания. Как сообщили  очевидцев, есть пострадавшие, их по меньшей мере двое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *