Foo Fighters отметили свое возвращение концертом в пиццерии

Foo Fighters Группа Foo Fighters отметила свое возвращение к концертной деятельности выступлением в калифорнийской пиццерии.

Об этом в среду, 1 декабря, сообщает NME.
По данным издания, на концерт музыканты пригласили членов фан-клуба. Всего помещение, в котором проводилось мероприятие, вмещает около 200 человек.
В ходе выступления музыканты сыграли 23 песни, в том числе This Is a Call, Learn to Fly и Walk. При этом ни одной новой композиции они не исполнили, хотя почти год назад объявили о начале работы над восьмым студийным альбомом. Видеозапись фрагмента концерта можно посмотреть здесь.
Выступление в пиццерии музыканты организовали в преддверии своего первого за долгое время концерта, который пройдет в столице Мексики 11 декабря. На нем Foo Fighters выступят совместно с коллективом The National. Других концертов у группы на ближайшее время не запланировано.
О прекращении концертной деятельности Foo Fighters фронтмен коллектива Дэйв Грол объявил осенью 2012 года. Его заявление породило волну слухов о распаде группы, однако сами музыканты их опровергли. В феврале 2013 года Грол сообщил, что коллектив работает над новым альбомом и возлагает на него большие надежды.
Грол создал Foo Fighters после смерти Курта Кобейна, у которого он играл на барабанах в группе Nirvana. Первый альбом Грол выпустил в 1995 году, причем все партии для него он написал самостоятельно. Впоследствии Foo Fighters записали еще шесть студийных пластинок. Последней из них на данный момент стал альбом «Wasting Light» (2011), получивший пять премий Грэмми.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *