Уход за кожей лица в зимнее время года

кожа Зимой кожа лица нуждается в особом уходе. Ветер, снег, холод – неудивительно, что в таких условиях кожа теряет эластичность, становится еще более сухой и шелушится.

Какие же меры следует предпринять, чтобы чувствовать себя комфортно даже в это суровое время года?
В первую очередь, подберите хороший защитный крем. Желательно выбирать косметику отечественного производства, так как именно она в наибольшей степени соответствует нашим температурным условиям.
Защитный крем оставляет на лице тонкую жировую пленку, защищающую кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды.
Категорически не рекомендуется пользоваться увлажняющим кремом менее чем за час до выхода на улицу – элементы, которые в обычных условиях увлажняют кожу, на морозе замерзают, еще больше усугубляя ситуацию. А вот макияж желательно нанести, тональный крем или пудра станут своеобразным барьером, который поможет защитить чувствительную кожу от мороза.
Питательные маски – неотъемлемая составляющая зимних косметических процедур. Чем натуральнее ингредиенты, тем полезнее будет их влияние на Вашу кожу. Сухой коже лица отлично подойдут маски из мёда, кашицы хурмы, яичного желтка, овсяных хлопьев. Несколько рецептов таких масок предлагает журнал Долио, где можно найти и множество другой информации по уходу за кожей.
В зимнее время года не рекомендуется умываться водой и спиртосодержащими средствами. Лучший выход из ситуации – лосьон или молочко без содержания спирта. Откажитесь от скрабов, содержащих крупные активные частицы, отдавайте предпочтение мягкому пиллингу. Вечером, примерно за три часа до сна, обязательно нанесите питательный ночной крем, желательно витаминизированный. Кроме того, желательно обзавестись увлажнителем воздуха.
Так или иначе, не стоит забывать и о правильном питании. Если организм будет регулярно получать все необходимые витамины и микроэлементы, то состояние кожи заметно улучшится. Обратите внимание на БАДы с витамином Е и льняным маслом, употребляйте рыбу, овощи, фрукты и орехи. Желательно ограничить употребление алкогольных напитков, зеленого чая и кофе – они способствуют быстрому выведению жидкости из организма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *