8 натуральных ингредиентов для кожи

лицо Многие считают, что пометка «натуральный» всегда означает «лучший». На самом деле, как и с синтетическими ингредиентами, натуральные бывают «хорошие» и «не очень хорошие».

В этой обзорной статье вы узнаете, какие из натуральных ингредиентов самые лучшие, доказавшие свою эффективность. Все эти натуральные составляющие могут творить чудеса в борьбе против прыщиков, снимут раздражение, уменьшат пигментацию кожи и даже предотвратят солнечный ожог. Когда вы в следующий раз пойдете в магазин за косметикой, будьте внимательны и просматривайте этикетки, чтобы выбрать лучшее для кожи.
Бета-каротин
Красные, оранжевые и желтые фрукты и овощи (морковь, тыква и т.д.) насыщены бета-каротином, питательным веществом со множеством полезных для кожи свойств. Из бета-каротина наш организм получается жизненно важный витамин А, который необходим для заживления ран, защиты от солнечных ожогов и обновления клеток. Сам же бета-каротин является антиоксидантом, то есть предотвращает преждевременное старение, а также улучшает цвет кожи.
Экстракт зеленого чая
Этот полезный напиток содержит высокий уровень антиоксидантов (например, катехины и флавоноиды), которые предотвращают старение кожи от солнечных лучей. Полезные вещества зеленого чая делают его прекрасным натуральным противовоспалительным  в целом и успокаивающим для кожи.
Лакрица
Противовоспалительный эффект экстракта лакрицы помогает при покраснениях и розацее. Кроме того, растение прекрасно показало себя в борьбе против неравномерной пигментации, блокируя выработку меланина. Мы советуем искать экстракт лакрицы в средствах для кожи вокруг глаз, т.к. исследования показали, что он осветляет темные круги под глазами.
Овес
Коллоидная овсянка — одно из тех редких полезных ингредиентов, которые помогают бороться с раздражениями кожи: экземой, сухостью, раздражениями от ядовитых растений и укусами насекомых. Липиды и протеины овсянки помогают пополнять и поддерживать естественный барьер кожи. Кроме того, овсянка содержит вещества с противовоспалительными и антиоксидантными свойств.
Соя
Ищите этот ингредиент, если хотите, чтобы кожа выглядела более яркой и упругой. Соя снижает выработку меланина и таким образом предотвращает образование пигментных пятен и солнечных ожогов.
Витамин С
Большинство из нас связывают витамин С со средством для борьбы с простудой, однако он также борется против старения кожи, особенно против обвисания и вялости. Витамин С улучшает синтез коллагена, который делает кожу гладкой и упругой. Витамин С также выполняет роль антиоксиданта и борется со свободными радикалами, осветляет темные пятна на коже. Более того, витамин С предотвращает появление акне посредством уменьшения выделения кожного сала и снятия воспаления.
Кипрей
Кипрей, дикое растение, уникальное средство от микробов и раздражения, оно создает антисептический эффект. Когда современной косметики еще не было, кипрей постоянно использовали для снятия раздражения кожи (против экземы и розацеи). Одно из лучших оружий кипрея — способность убивать бактерии акне, которые вызывают появление прыщей.
Гамамелис
Гамамелис был важным средством домашней аптеки уже много веков. Гамамелис — прекрасный ингредиент для тоников и увлажняющих средств для жирной кожи, он уменьшает покраснения и увлажняет кожу. Гамамелис можно использовать на синяках, язвах и отеках. Особенно часто гамамелис встречается в средствах после бритья. Однако не рекомендуется брать гамамелис в аптеках, так как он часто содержит спирт, и вместо увлажнения вы получите сухую кожу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *