Первые подробности о новой BMW 5-й серии

BMW 3 BMW начала работу по созданию совершенно новой «пятерки» – автомобиль появится в продаже еще нескоро, однако немцы уже сейчас испытывают новую подвеску и двигатели.

Кроме того, им предстоит провести серьезную работу по созданию новой мультимедийной системы и систем безопасности, передает Autocar.

Интересно, что именно на 5-й серии может быть впервые использована система автопилота, которая уже давно разрабатывается в недрах BMW. Благодаря ему автомобиль сможет двигаться по автобанам в полностью автоматическом режиме (кстати, «Авто Mail.Ru» уже испытал подобную систему, правда разработки не BMW, а концерна Toyota – подробнее о ней читайте в материале «Без руля и тормозов»).

Говорить что-то конкретное о двигателях пока еще слишком рано. Главная ставка будет сделана на 4- и 6-цилиндровые агрегаты, которые станут еще мощнее. Например, 3,0-литровый дизель с тройным наддувом будет выдавать порядка 400 л.с! Мало того, может появиться и трехцилиндровый агрегат объемом 1,5 л. Правда, он будет работать в составе гибридной силовой установки, причем 1,5-литровый моторчик тут будет нужен исключительно для подзарядки аккумуляторов. Несмотря на все недовольство экологов, появится под капотом «пятерки» и двигатель V8 – такие силовые агрегаты пользуются большим спросом в США, и терять этот рынок в BMW не хотят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *