Парламент Крыма: Евромайдан угрожает автономии полуострова

Парламент Крыма Президиум Верховного совета Крыма решил, что организаторы уличных беспорядков в Киеве, имея ввиду митингующих на Евромайдане, стремятся любой ценой захватить власть в стране.

Президиум Верховного совета Крыма заявляет об угрозе автономному статусу региона и призывает его жителей мобилизоваться ради сохранения АРК. Об этом говорится в обращении к крымчанам.

«Автономия в опасности! Будьте готовы встать на ее защиту!», — сказано в документе.

«В эти дни без преувеличения решается судьба Украины и одновременно судьба автономии. А значит, и наша с вами судьба. Используя технологии «цветных» революций, организаторы уличных беспорядков в Киеве стремятся любой ценой захватить власть в стране», — говорят в ВС Крыма.

«Хорошо зная зачинщиков и спонсоров этого преступного сценария, мы с полной уверенностью можем утверждать, что разрушительные процессы в первую очередь коснутся автономного статуса Крыма.

Мы с вами рискуем потерять все, чего с таким трудом достигли за годы существования нашей республики. Нас лишат права говорить, писать, получать образование на родном для большинства крымчан русском языке», — считают крымские депутаты.

«Сегодня Крым стоит перед выбором: или стерпеть насильственную майданизацию, или дать решительный отпор антигосударственным и антикрымским силам.», — говорится в обращении.

Напомним, что российский «Первый канал» распространяет недостоверную информацию о Евромайдане и событиях, произошедших в Киеве накануне. Об этом свидетельствует сюжет о ситуации в Киеве, который вышел в эфир программы «Время».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *