Ющенко: Мой политический курс был лучшим в Украине

ющенко Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что лучшего политического курса, чем тот, который он вел, Украина за годы независимости еще не имела.

Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что лучшего политического курса, чем тот, который он вел, Украина за годы независимости еще не имела. Об этом он сказал в интервью «Общественному ТВ».

«Если вы будете делать анализ в любом контексте — или экономическом, или внешнеполитическом, или в сфере безопасности, или в политическом, или в социальном, вы придете к выводу, что за 22 года в Украине не было более успешного политического курса, чем политический курс, который вел президент Ющенко», — сказал бывший глава государства.

«В теме свободы, или в теме демократии, или в теме динамики экономики, или в приросте бюджетов, или в приросте резервов, или в приросте инвестиций. Поставьте рядом кого-то, кто сделал лучше, я сниму шляпу и скажу, что это был лучший политический курс», — отметил Ющенко.

«Я убежден, что пока лучшего политического курса в Украине не было», — добавил он.

Говоря о годах своего президентства, Ющенко заявил, что его «команду погубило не то, что президент представил неправильный политический курс, а то, что на второй день после того, как были заняты служебные кабинеты, началась внутрипартийная борьба за лидерство», сообщает «Украинская правда».

«У меня обиды нет. Проживите ту карьеру политическую, которую я прожил… Чувство сожаления есть…», — сказал третий президент.

Ющенко также сказал, что с 2010 года с экс-премьером Юлией Тимошенко не общался.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *