«Киев» не принимает рейсы из-за тумана

аэросвит Некоторые самолеты, направляющиеся в международный аэропорт «Киев» (Жуляны), меняют курс и направляются на посадку в международный аэропорт «Борисполь».

Такие изменения курса происходят из-за сильного тумана: видимость в районе аэропорта — около 200 м, в то время как в районе аэропорта «Борисполь» — около 400 м.

К настоящему времени изменен курс самолетов, в частности, рейсов авиакомпании «Эйр-Оникс» из Симферополя, авиакомпании «ЮтЭйр» — из Харькова, Луганска и Донецка, авиакомпании «Трансаэро» — из Москвы, авиакомпании «ВиззЭйр» — из Меммингена, Тревизо и Кутаиси.

Как сообщалось, аэропорт «Киев» (Жуляны) перенес на 2015 год работы по продлению взлетно-посадочной полосы (ВПП). Кроме того, сообщалось о планах аэропорта удлинить взлетно-посадочную полосу на 150 м до конца 2013 года.

В настоящее время длина ВПП в аэропорту — 2310 м, ширина — 45 м. Полоса сертифицирована по I категории ICAO.

Международный аэропорт «Киев» входит в пятерку крупнейших аэропортов Украины по пассажиропотоку. В январе-июле 2013 года аэропорт увеличил этот показатель в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 1,02 млн чел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *