Оппозиционеры пообещали ничего не решать за спинами Майдана

тяк,оппозиция Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок отмечает, что оппозиция «шага не сделает», не посоветовавшись с митингующими на Майдане Незалежности.

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок отмечает, что оппозиция «шага не сделает», не посоветовавшись с митингующими на Майдане Незалежности. Об этом он сказал на брифинге в Штабе национального сопротивления.

«Мы трое четко задекларировали и придерживаемся этой позиции: мы шага не предпримем как политики без того, чтобы не посоветоваться с Майданом. Все наши политические решения относительно круглых столов, переговоров, политических требований — это будет только решение Майдана», — сказал Тягнибок.

Он отметил, что власть должна открыть уголовные производства и наказать виновных в избиении журналистов и студентов, а также других участников акций протеста, сообщает УНИАН.

Также Тягнибок заявил, что все заключенные активисты должны быть освобождены и должно быть принято решение относительно отставки правительства.

В свою очередь, лидер фракции «Батькивщины» Арсений Яценюк тоже отметил необходимость привлечения к ответственности тех людей, которые давали указания разогнать Майдан.

Также Яценюк заявил о требовании отправить в отставку виновных в политическом и экономическом кризисе.

Относительно переговоров с властью, по словам Яценюка, необходимо определить, которым будет представительство на этих переговорах культурной, интеллектуальной Украины, представительство высокопоставленных должностных лиц Европейского Союза, и определить, о чем будут эти переговоры и каким должен быть их результат.

«Что касается проведения любых переговоров, мы сделали все выводы за многие годы украинской политической деятельности. Никаких переговоров без мандата Майдана. Люди должны выдать такой мандат», — отметил Яценюк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *