Пейте воду с лимоном — будете здоровы

лимоны Обычай пить утром натощак стакан воды с выжатым лимонным соком является частью традиций йоги и аюрведы. Но помимо ритуала, это полезная привычка, которая способствовует повышению общего состояния здоровья.

Многие сегодня соблюдают правильное питание, но далеко не все знают, что не менее важной для организма является и вода, особенно с лимонным соком. Лимоны признаны одними из наиболее богатых антиоксидантами фруктов. Содержат большое количество витамина С, который хорошо известен своими полезными качествами, особенно при зимней простуде и гриппе. Также лимоны содержат сапонины, вещество, которое активно борется против болезней и простуды, а лимонная вода даже помогает похудеть.
Витамин С и некоторые другие антиоксиданты, содержащиеся в лимоне, очень успешно противодействуют образованию свободных радикалов, которые повреждают кожу. УФ-лучи, которые проникают в кожу в течение длительного пребывания на солнце, становятся причиной повреждения кожи свободными радикалами, которые, в свою очередь, являются одними из основных виновников старения кожи.
Кроме того, лимон очищает организм от токсинов и предотвращает образование прыщей. Аскорбиновая кислота (витамин С), который содержится в больших количествах в лимонах, способствует заживлению ран и является важным питательным веществом для поддержания здоровых костей и отличным инструментом в борьбе со стрессом. Помимо того, витамин С помогает бороться с туберкулезом.
Так что попытайтесь создать по-настоящему полезную и здоровую привычку — пить воду с лимоном по утрам, которая обеспечивает успешное начало вашего дня — всего один стакан воды с небольшим количеством лимонного сока и чудеса случаются !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *