AMD снизила цены на чипы для настольных компьютеров

amd AMD начала крупномасштабное сокращение цен на свои процессоры для настольных компьютеров, включая чипы A4 5300/4000 на гнезде FM2, продающиеся в Китае и Северной Америке, для противодействия удешевлённым моделям Pentium и Celeron от Intel, пишет Digitimes.

Снижение цен, по некоторым моделям достигающее вплоть до 30%, также используется и для ускорения вывода процессоров AMD следующего поколения, Kaveri, выпуск которых намечен на январь 2014 года.

Благодаря сокращению цен закупки чипов в каналах набрали обороты, и AMD также отметила увеличение темпов роста своей доли рынка в Китае. Источники отметили, что Intel может отреагировать на это дальнейшим снижением цен на свои процессоры.

В ответ на это Intel сообщила, что её политика также заключается в корректировке цен на свою продукцию в различные периоды времени в соответствии с планируемыми перспективными планами.

Ускоренные чипы Kaveri, производящиеся по 28-нм техпроцессу и рассчитанные на популярный и производительный сегменты, поступят в 2-4-ядерных конфигурациях, построенных на гетерогенной системной архитектуре (HSA), и будут конкурировать с предстоящими чипами Intel Haswell Refresh.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *