В Колорадо ученик устроил охоту на учителя и сам застрелился

 школа Арапахо Учащийся школы Арапахо в американском городе Сентенниал, штат Колорадо, устроил охоту на одного из учителей, передает Reuters.

В итоге он ранил двоих сверстников, а затем покончил с собой.

Оба получивших ранения ученика госпитализированы. Состояние одного из них медики оцениваю как критическое.

Тело самого стрелка было обнаружено полицейскими в одном из классов. Его имя и возраст не сообщаются. По словам шерифа Грэйсона Робертсона, злоумышленник пришел в школу с дробовиком, чтобы застрелить одного из своих учителей, с которым повздорил накануне. Он ходил по коридорам и классам, разыскивая педагога, однако тот успел заблаговременно покинуть школу. Не найдя учителя, разозленный школьник принялся палить по одноклассникам, а затем выстрелил в себя.

Занятия в школе были прерваны, учащиеся эвакуированы. В настоящее время здание обыскивают полицейские. Они обнаружили бутылку, в которой, по их предположениям, может находиться зажигательная смесь. Парвоохранители пытаются установить, есть ли связь между стрельбой в школе и данной находкой.

Примечательно, что Арапахо находится всего в восьми милях от школы Колумбайн, где в 1999 году двое учеников расстреляли 12 своих сверстников и одного учителя. Кроме того, Сентенниал располагается в получасе езды от места другой громкой трагедии — города Аврора, где в июле прошлого года 24-летний Джеймс Холмс устроил стрельбу в кинотеатре во время премьеры нового фильма о Бэтмене. Тогда погибли 12 человек и были ранены еще 58.

14 декабря исполнился ровно год со дня кровавой расправы в городе Ньютаун, штат Коннектикут. Тогда 20-летний Адам Лэнза явился с оружием в школу Сэнди Хук и убил 26 человек. Причем, 20 из них были детьми в возрасте от пяти до десяти лет. После этого стрелок покончил с собой. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Президент Барак Обама призвал конгрессменов ужесточить законодательство об оружии, однако его инициатива так и не нашла у законодателей поддержки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *