Светильники светодиодные

В последние годы все чаще и чаще рассказывают об сбережении энергии в сфере освещения, и в том числе в связи с принятием законопроекта об энергоэффективности. При этом прежде всего речь в данном случае идет о замене источников света на более эффективные светильники светодиодные производство, в частности на светодиоды.

Светодиоды это достаточно специальные источники света и для расчета осветительных агрегатов на базе светодиодных осветительных приборов нужно учитывать данную специфику.

В сфере применения взрывозащищенных осветительных приборов вычислениям осветительных агрегатов по традиции отводилось недостаточно интереса. Неимение необходимого опыта расчетов осветительных агрегатов на заводах нефтехимии сопряжено еще и с тем, что до последних дней почти не было взрывозащищенных осветительных приборов с многообразием косых силы света. Практически во всех случаях использовались светильники вида В3Г с отражателем либо без него.

С появлением светодиодов в роли источников света стартовали попытки простой смены классических светильников на светодиодные. При этом абсолютно не рассматривается особенность подобных осветительных приборов. Довольно часто светодиодные светильники сравнивают с обычными светильниками по создаваемому световому сгустку, что не тактично. Не нужно забывать, что покупателю необходима данная освещенность в правильном месте, а не световой поток.

Область использования светодиодных осветительных приборов

Идя общемировым тенденциям и стереотипам, РФ все же собралась сделать шаг в сторону сохраняющих энергию технологий. Недавние утверждения на высшем уровне говорят о причастности правительства во внедрении энергоэффективных источников света. Так, ожидается принять закон, упорядочивающий применение разных по производительности ламп. Предполагается, что к 2011 году должны быть выведены из изготовления и реализации все лампы накаливания, производительностью не менее 100 Вт. Также, предполагаются денежные штрафы за применение малоэффективных источников света и субсидирования за введение высокоэффективных.

Светодиодная продукция все выше начинает применяться в разных важнейших индустриальных и социальных субъектах. Прежде всего речь в данном случае идет о индустриальных размерах, ЖКХ, заводах, больших офисных районах, при сооружении, ремонте и работы авто дорог. В купе эти субъекты употребляют мегаватты электроэнергии и в ряде всевозможных случаев требуют существенного пересмотра положенных принципов освещения.

Светодиодные светильники созданы для образования эффективных решений в разных областях использования:

— Общее внутреннее освещение

— Совместное внешнее освещение

— Архитектурно-художественное и маркетинговое освещение

— Уличное и ландшафтное освещение

— Индустриальное освещение

— Особое освещение

Технико-экономические характеристики светодиодных осветительных приборов дают возможность действенно применять их при освещении самых разных субъектов:

производственных и пакгаузных помещений заводов, авто автомобильных парковок и автозаправок, оранжерей, площадей, парковых и пешеходных зон, улиц, дорог, мостов, тоннелей, субъектов ЖКХ, отелей и управленческих построек, Ж/Д платформ и станций, для строительной подсветки построек и зданий, фонтанов, запасного и офисного освещения, территорий дворов, в клиниках, школах и другие.

Невысокое энергопотребление

Светодиоды считаются энергосберегающими источниками света, их применение дает возможность ощутимо сберегать энергию сравнивая с накальными и люминисцентными лампами, дюралайтом, неоном.

Максимальная бережливость энергопотребления светодиодных осветительных приборов получена совместным уровнем понижения энергорасходов на 70% сравнивая со осветительными приборами, применяемыми в классических безрезультатных лампах.

Работа при низких температурах

Одним из значительных плюсов светодиодов для работы в РФ считается стойкость к влиянию невысоких температур. Благодаря полупроводниковой природе светодиодов их применение считается в особенности важным в наших погодных условиях.

В условиях невысоких температур результативность излучения люминесцентных ламп быстро падает. Применение амальгамы постановляет данную неприятность, но малогабаритные люминисцентные лампы (КЛЛ) с амальгамой довольно продолжительно «нагреваются» до абсолютной интенсивности. Внутри газоразрядных источников света на холоде происходит вымерзание ртути, и это ведет к понижению контрастности сияния. При отрицательных температурах также появляются неприятности с подключением неона. Светодиоды лишены этих недостатков. Результативность светодиодов, наоборот, даже несколько улучшается при низких температурах, что делает их необходимыми для применения в морозильных витринах магазинов, морозильниках и в внешнем освещении. Диапазон температуры работы светодиодов от -50 до +60°С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *