Завтра Путин и Янукович будут обсуждать газ и ГТС, — Кличко

Янукович Главным вопросом, который будет обсуждаться завтра во время визита президента Виктора Януковича в Москву станет цена на газ, уверен Виталий Кличко.

«Уверен, что уже есть предварительная цена на газ, за которую Россия будет требовать полный контроль над «газовой трубой». О том, будет ли на встрече обсуждаться присоединение Украины к Таможенному союзу нам неизвестно. Но обо всех договорах, которые могут быть подписаны завтра, станет известно уже после их подписания», — признался Виталий Кличко на брифинге сегодня вечером.

Виталий Кличко также сообщил, что изменения состава Кабинета министров на 90%, о котором ранее сообщила Анна Герман, недостаточно для удовлетворения требований Майдана. Также оппозиция не признает результаты выборов, которые проходили вчера и будет требовать полной «перезагрузки власти», а именно: отставку правительства и досрочных выборов президента Украины.

Остальные требования оппозиции остаются прежними: наказание виновных в разгоне мирного митинга 30 ноября и освобождение всех незаконно задержанных участников Евромайдана.

Виталий Кличко также заявил, что оппозиция не исключает возможности силового разгона в ближайшее время, несмотря на предупреждение европейских и американских политиков о введении строгих санкций, в случае применения силы против участников мирного протеста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *