На Антимайдане выступали фальшивые «Песняры»

На концерте для митингующих в поддержку Президента Украины и правительства выступила группа «Песняры», которая, как оказалась, к знаменитому коллективу из Беларуси имеет весьма отдаленное отношение.

По словам Шарапова, бренд «Песняры» настолько популярен, что остановить концертную деятельность коллективов, работающих под этим названием, пока невозможно даже после судебных процессов. Именно одна из таких групп и выступила на Антимайдане. 

По данным белорусских СМИ, вокально-инструменатльный ансамбль, образовавшийся после смерти Владимира Мулявина, приехал даже не из Беларуси, а из Зеленограда — города-спутника Москвы. 

В субботу вечером, 14 декабря, музыканты исполнили для участников митинга такие хиты, как «Беловежская пуща» и «Косил Ясь конюшину» и получили гонорар, сумма которого не называется. Впрочем, своим выступлением музыканты остались недовольны. Представитель ансамбля Виктор Молчанов, который работал в «старых» «Песнярах» с 1993 по 1997 годы, утверждает, что на Антимайдане они оказались из-за «незнания». 

По словам Молчанова, у них был концерт в поселке Украинка Киевской области и им предложили выступить еще и «на народных гуляниях». Узнав о политическом характере мероприятия, музыканты хотели отказаться от выступления, но, как утверждает Виктор Молчанов, отель и автобусы уже были оплачены заказчиками, поэтому в случае  отказа артистам пришлось бы платить за все «своими деньгами».

Произошедшую ситуацию Молчанов назвал «ловушкой» охарактеризовал как «неприятную». Также музыкант подчеркнул, что они готовы выступить и на Евромайдане, но пока никто не предлагал. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *