Сегодня оппозиция собирает четвертое Народное вече

Евромайдан Оппозиция на 18.00 17 декабря — дату возможного подписания соглашения — Майдан постановляет собрать очередное народное вече

Оппозиция назначила на 17 декабря четвертое Народное вече на Майдане. Об этом говорится в резолюции, принятой протестующими на митинге 15 декабря.

«На 18.00 17 декабря — дату возможного подписания соглашения — Майдан постановляет собрать очередное народное вече, чтобы сотни тысяч людей одним своим присутствием предостерегали Януковича (президента Виктора Януковича, — ред.) от акта государственной измены. А в случае, если он проигнорирует наше предупреждение — могли принять оперативные решения на защиту суверенитета Украины и самого права на ее существование как независимого государства», — говорится в резолюции.
Напомним, 17 декабря Янукович отправится с официальным визитом в Москву, для встречи с Владимиром Путиным, в ходе которой планируется подписание двухсторонних соглашений.
По официальной информации, по результатам заседания планируется подписать пакет двусторонних документов, в частности, в сферах экономики, промышленной кооперации, приграничного сотрудничества и культурно-гуманитарного взаимодействия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *