Работа пиццерии изнутри

Пожалуй, любой из вас делал себе пиццу. Своими руками, дома… квадратную (из-за формы противня). Ну, разумеется, очень многие делали и выпуклые пиццы, кому как нравится и хочется.

Тут уж дело вкуса. В настоящее время легче просто получить и купить готовый жаркий продукт на дом. При этом доставят ее на протяжении одного дня. Время находится в зависимости от числа заявок, от пробок и т.д. Тут у любой компании со своей точки зрения. К тому же по стоимости выйдет, ну приблизительно также. Но несмотря на это посуду чистить не нужно! А это изрядный довод в пользу заказанной пиццы, не так ли?!

Лишь представьте: нечистый кухонный стол, куча времени растрачено на подготовку товаров, кара, затем дожидаемся пока спечется, регулярно носясь и апробируя оттенок тестирования (а оно в любом случае пригорит – так как интернет дело такое… Все-таки с кухни до компьютера носиться будут!), ну и затем разумеется – чистить посуду и все прибирать за собой. Вместо растраченного на ожидание предзаказа дня мы потратим… даже не заявлю сколько.

Однако, у нас на дворе 21 век, век сети-интернет, век мирового лентяйства и быстротечности. Необходимо все поспеть, все сделать, все, все, все… Необходимо пролайкать всем фото, необходимо начеркать пару постов, ответить на сто комментов, потыкать вести – в целом, деловое сегодняшнее время, где все сильно заняты, чтобы подготовить себе самому еду. Доставка пиццы, роллов, пищи, и всего, всего, всего…

Незначительная железная дверь. Ход. Вторая дверь. А там – а что там?! А там “пиццерия”. Почему в кавычках!? Поскольку тут пиццу готовят для того, что бы доставлять ее по квартирам, кабинетам, офисам, можно даже на снег купить. Рыболовы также есть планируют, не только лишь пить… А это мысль, к слову! Горилка с доставкой на снег! Если интересует доставка пиццы Екатеринбург загляните на сайт edanet.ru.

Так вот, вы делаете звонок:

— “Служба предзаказа пиццы, добрый день!”
— “Девушка, добрый день! А можно пиццу купить?! У нас здесь пьянка!!! Бухла груда, поклевать нечем! К тому же так покушать надо!!! И на утро чтобы осталось!!! Вот…”
— “Какую пиццу заказывать будете?!”

Ну и так далее…

Так вот, женщина с огромными лазурными глазами получает предзаказ. Растолковывает на персональный компьютер и через магический Wi-fi предзаказ выносится в примыкающее здание – в нем общим ходом проходит готовка пиццы.

Кулинар доказывает предзаказ, щелкнув на наименование пиццы. Все. Отныне у ребят есть всего 1 час, чтобы пиццу подготовить и довезти до двери клиента!!! Всего 1 час! Если посыльный не вместился в этот период, то при следующем заказе пицца достается совершенно бесплатно!!! Напоминает североамериканские кинофильмы и мультфильмы – там также)

В морозильнике располагаются формы с тестом необходимого “объема”. Т.е. упакованные. Берем одну лепешку, смотрим на стол готовки!

Присыпали несколько муки… Лепешку с тестом “кинули” в белый магический пигмент – муку! А вы что подумали?! Со всех боков усеять тесто мукой… Усеять, и хорошо измять тесто.

Дальше общеизвестными перемещениями руки и пальцев начинаем делать то, что в конечном итоге не даст внутреннему “винегрету” вывалится за границы пиццы. Я говорю про эти бортики с кромок, которые очень многие не обожают. Как раз они принимают на себя все атаки кузнечного тепла и почти всегда пригорают. Бедолаги!!! Популярность безбоязненным бортикам!!!

Это делается быстро! Помните?! У нас есть всего 1 час!!!

Бортики эти сделаны… Отныне необходимо развернуть базу для пиццы в круг… Постойте-ка!!! Что он делает?! Он бросает ее из руки в руку… Оп!!! Да она лично в круг преобразуется!!! То ли волшебство, то ли магический белый пигмент подействовал… Мука ли это была?!

Продвигаемся дальше… Почерпнем, да побольше томатной пасты… Мммм))) Вкусняяшка… И намазываем, намазываем, мажем…

А и стол с “конструктором-лего”. Лишь вместо пластика – еда! Бери необходимую да клади в установленном порядке. Все очень просто!

Все продукты заблаговременно были нарезаны и подготовлены. А поспел 2-й кулинар. Второй предзаказ. Всего на кухне работают 2 человека. И так как все успевают!!! Все успевают! Так, дойдя до конца стола, кулинар собрав данный трудный пищевой пазл, несет пиццу в печь!

А работа на кухне никогда в жизни не следует! Пока 1 кулинар делает пиццу, другой или чистит посуду, или разрежет продукты. В целом – работа бушует! Однако возвратимся к нашей пицце. Вот другой кулинар кладет, запихивает, заволакивает другую пиццу в печь.

“Дзыынььь” — пора добывать. Ммм… Аппетитный запах… Смотрится вкусно. Дальше выносим пиццу на “операционный стол”. Будет ее разрезать! Готовые коробочки… Соусы, кетчупы…

По телефонному номеру также можно сообщить на сколько элементов разрезать пиццу… 2 куска, 4, 6,8, либо на все 60 кусочков для настоящих ценителей канапе

А посыльный всегда в предвкушении. Он взрывается в поединок. Ему необходима пицца, адрес доставки, автомашина и прямая автодорога.
Конфискует бумажку с предзаказом…

Конфискует горяченькую пиццу… И стремительней бегает принести своевременно предзаказ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *