Демонстранты устроили погром в Каире

каир Демонстранты вышли на улицы в память о митинге двухлетней давности.

В Каире митинг «Братьев-мусульман» закончился столкновениями с полицией. Демонстранты начали бросать в правительственные здания камни, в ответ стражи порядка применили дубинки и слезоточивый газ.   
При этом в результате беспорядков каким-то чудом никто не пострадал. Демонстранты вышли на улицы в память о митинге двухлетней давности. Тогда во время разгона манифестации в Каире погибли 17 человек.   
Нынешнюю акцию митингующие с властями не согласовали. При этом участие в демонстрации приняли несколько сотен человек, передает «Вести». Как известно, с начала июля в Каире и ряде других городов Египта не прекращаются массовые столкновения сторонников и противников свергнутого президента-исламиста Мухаммеда Мурси.   
При этом временное правительство страны считает демонстрации «Братьев-мусульман», которые нередко заканчиваются кровавыми беспорядками, угрозой национальной безопасности.   
Между тем, в середине января в Египте пройдет всенародный референдум по новой Конституции. По словам представителей властей, разработанный специальной комиссией документ «отвечает требованиям 21-го века» и содержит предельно четкое описание «принципов демократии и свобод».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *