Двухтонный Porsche установил рекорд

Porsche Panamera Turbo Очень своеобразный рекорд установил тюнингованный фастбэк Porsche Panamera Turbo.

Допиленный в тюнинг-ателье Gemballa автомобиль признан самым быстрым двухтонным авто на планете. В эксперименте по достижению максимальной скорости участвовала машина весом в 2045 килограммов, а высокоточный цифровой спидометр показал скорость в 338,8 километра в час.
Нет лучшей рекламы для машин и тюнинг-ателье, как успешные попытки установления мировых рекордов. Даже если такой номинации нет в Книге рекордов Гиннесса, об удаче напишут СМИ, а пресс-релизы пополнятся ещё одной объективной величиной. Самая быстрая «Панамера» отличается от стоковых спортивными-пакетом Gemballa GTP 700. Список доработок, кроме классического изменения обвесов, включает форсировку базового 520-сильного мотора до 700 лошадок. 
Объявлены цены кроссовера Porsche Macan для УкраиныДоработанный 4,8-литровый дважды турбированный двигатель улучшил динамику разгона до сотни. Обычные «Панамеры» ускорялись до сотни за 4,1 секунды, а героиня нашего рассказа — за 3,3 секунды. Скорости в 200 км/ч такой автомобиль набирает за 9,6 секунды, а 300 км/ч ему покоряются за 26,5 секунды. Источники не уточняют, сколько времени потребовалось спортивному премиум-автомобилю для достижения максималки в 338,8 км/ч.
Интересно и то, что не машина была создана ради рекорда, а рекорд установлен ради машины. За рулём машины сидел глава компании Gemballa Андреас Шварц, но сам автомобиль принадлежит клиенту, который любезно предоставил авто для заезда. В Украине «простой» Porsche Panamera можно купить за 900 тысяч гривен, а турбированный Porsche Panamera Turbo оценивают в 1,6-1,9 миллиона в зависимости от комплектации. Грех не вспомнить тут нижеследующий видеоряд. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *