Озвучена дата выхода Minecraft на PS3

Minecraft Студия Mojang назвала дату выхода Minecraft на PS3. Как сообщил в официальном блоге PlayStation сотрудник Mojang Оуэн Хилл, в американском отделении PSN игра должна выйти 17 декабря, а релиз в Европе состоится на день позже — 18 декабря.

Хилл заявил, что в версию для PS3 войдет тот же контент, который есть в уже существующей консольной версии игры. Он добавил, что в ближайшее время в PSN начнутся продажи наборов с текстурами и другим контентом для игры. Никакого эксклюзивного контента для PS3-версии игры Mojang пока не анонсировала, однако Хилл заметил, что выпустить его «было бы здорово» и посоветовал фанатам «держать пальцы скрещенными».
В настоящее время Mojang также занимается разработкой версий игры для приставок PS4 и PS Vita, но точная дата выхода на этих платформах пока остается неизвестной. Хилл пообещал, что более подробная информация о релизе на них станет доступна в новогодний период.
Игра Minecraft появилась в 2009 году. Ее разработал Маркус «Нотч» Перссон. Изначально Minecraft вышла на PC и в течение нескольких лет находилась на стадии тестирования. Окончательная версия поступила в продажу в конце 2011 года. Затем Minecraft портировали на Xbox 360, она также выходила и на мобильных устройствах. К настоящему моменту общее число проданных копий игры составило более 30 миллионов.
Суть Minecraft заключается в том, чтобы заниматься освоением окружающей среды, сражаться с ее недружелюбными обитателями, возводить постройки и взаимодействовать с другими игроками. Визуально игра стилизована под пиксель-арт. При этом для Minecraft существует большое количество модификаций, которые добавляют туда какие-либо известные локации из игр, книг и кинофильмов. Так, одним из наиболее известных подобных проектов является копия континента Вестерос из романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени».
Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *