Samsung Smartphone GamePad: игровой контроллер

samsung В марте 2013 года компания Samsung показала прототип геймпада для смартфонов и планшетов линейки Galaxy.

Устройство отчасти напоминало манипулятор для приставки Wii, однако финальный продукт получил абсолютно новый дизайн. Более того, Samsung Smartphone GamePad уже поступил в продажу в некоторых странах Европы.

Беспроводной геймпад оборудован модулем Bluetooth 3.0, многопозиционной клавишей D-pad, парой аналоговых джойстиков, семью кнопками и двумя триггерами. Производителем также предусмотрено специальное крепление для смартфонов с диагональю дисплея от 4″ до 6,3″. В компании рекомендуют использовать аксессуар с мобильными устройствами, работающими под управлением Android 4.3 Jelly Bean и более поздних версий операционной системы. К слову, интегрированный NFC-адаптер во флагманских моделях позволяет установить соединение с Samsung Smartphone GamePad в одно касание.

В центре устройства расположена кнопка Play, обеспечивающая быстрый доступ к фирменному приложению Mobile Console. С его помощью геймеры смогут найти лучшие игры для Android, совместимые с новым контроллером. К ним относятся такие бестселлеры, как Need for Speed: Most Wanted, Prince of Persia: The Shadow и Modern Combat 4: Zero Hour. Добавим, что контроллер с подключённым к телевизору планшетом способны заменить домашнюю игровую консоль.

При габаритах 137,78×86,47×31,8 девайс весит 195 г, а возможность автономной работы обеспечивает встроенный аккумулятор ёмкостью 160 мAч.

Рекомендованная цена Samsung Smartphone GamePad будет объявлена позже.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью «Call Of Duty: Ghosts: анализ производительности на 17 видеокартах». Игра Call of Duty уже стала коммерческим блокбастером. Вводит ли очередная часть франшизы, получившая название Ghosts, что-нибудь новое в жанр шутеров от первого лица, или же просто работает по проверенной схеме? Мы протестировали новый эпизод серии, чтобы выяснить какое ‘железо’ вам понадобится, чтобы получить приемлемый геймплей на вашем ПК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *