Иванюк: Вывоз спирта из Украины блокирован

Укрспирт

Договоры на поставки спирта за границу не реализуются, рассказал и.о. начальника ГП «Укрспирт» Роман Иванюк. «Вывозные договоры, 7 единиц, находятся у меня на столе, однако принять их я не могу, так как по законодательству я не могу подписывать вывозные договоры. Их может принять лишь официально установленный управляющий», — пояснил Иванюк в объяснения для ЛІГАБізнесІнформ.

Со слов Иванюка, внешнеторговые компаньоны способны взять сегодня 5,5 млрд дал, что отвечает 25% от совместного сезонного размера изготовления спирта на Украине. И.о. главы «Укрспирта» уточнил, что вывозные договоры способны для партнерства с Туркменистаном, Азербайджаном, Арменией, Словакией, Австрией и Турцией.

Напоминаем, в начале марта Иванюк говорил о помещенном договоре на поставку 60 000 дал спирта в Латвию. По сведениям отдела связи с общественностью предприятия, раньше вывоз спирта был небольшим. Например в 2013 году 950 дал установлено в Йемен, в 2014-м — 2 500 дал в Армению и 200 дал в Черногорию.

По результатам 2014 года «Укрспирт» сделал 14,5 млрд декалитров этилового спирта, что на 20,3% меньше, чем в 2013-м (18,2 млрд дал).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *