В Москве подписан ряд двусторонних документов

Встреча Украина и Россия подписали ряд двусторонних документов, касающихся сотрудничества в сфере космоса, ликвидации чрезвычайных ситуаций и контроля на госгранице.

Также был подписан план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле на 2013-2014 годы.

В присутствии президентов Украины Виктора Януковича и РФ Владимира Путина был подписан план российско-украинских мероприятий относительно совместного празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко в 2014 году.

Также было подписано межправительственное соглашение об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности, а также протокол об определении пункта пропуска через российско-украинскую госграницу Куйбышево для осуществления совместного контроля.

Помимо этого, был подписан протокол, вносящий изменения в соглашение о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на украино-российской госгранице.

Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве между ФСКН России и Госслужбой Украиной по контролю за наркотиками, а также план совместных мероприятий МЧС России и Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Стороны также подписали меморандум о взаимопонимании между Федеральным космическим агентством и Государственным космическим агентством Украины о сотрудничестве в области ракетно-космической промышленности.

Помимо этого, Россия и Украина подписали план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле на 2013-2014 годы. Документ подписали министры экономики двух стран.

В свою очередь министры промышленности двух стран подписали соглашение между правительством РФ и Кабинетом министров Украины относительно реализации мер господдержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

Также стороны подписали протокол между правительством РФ и Кабмином Украины о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году.

Кроме того, было подписано соглашение между правительством РФ и Кабмином Украины о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Напомним, по мнению президента Украины Виктора Януковича, подготовленный план действий относительно урегулирования торгово-экономических ограничений между Украиной и Россией должен углубить стратегическое партнерство между странами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *