Верный уход за различными видами кожи

лицо Кожа – это внешний покров человеческого тела, который отграничивает его от окружающей среды. Кожа осуществляет очень много значительных функций. Дерматологический покров сохраняет организм от машинного, синтетического действия, от УФ лучей, вторжения микробов. С помощью потоотделения кожа участвует в водно-солевом размене и выведении из организма товаров обмена веществ. Также за счет испарения следа и излучения тепла она принимает участие в ходе теплорегуляции. Также, кожа гарантирует следующие функции: защитную, метаболическую, эндокринную (к примеру, формирование витамина D), рецепторную (ввиду присутствия чувствительных нервных заключений), и депонирование крови.
Кожа у большинства людей неодинакова, ее тип и положение находятся в зависимости от огромного количества моментов – как внутренних, так и внешних. На положение кожи в существенной мере оказывает влияние жизненный стиль. Очень отрицательное влияние на тонус и оттенок кожи производит табакокурение, излишнее потребление спиртного, неразумное питание, несоблюдение режима дня, недосып, постоянные стрессогенные обстановки, излишнее УФ облучение. Также, очень многие заболевания внешних органов имеют отличительные проявления на дерматологическом покрове, например нарушения со стороны пищеварительного тракта и эндокринной системы.
Определение вида кожи
Наиболее элементарным методом постановления вида кожи считается зрительный просмотр, для которого требуется лишь натуральное освещение и линза. Кожа при этом должна быть чистой и передохнувшей. С помощью увеличительного стекла ведется зрительный тест кожи лица, в процессе которого устанавливается содержание открытых времен, угрей, трещин, морщинок, толстого света. После осмотра, приобретенные данные приравниваются с изображением главных видов кожи. Принято акцентировать следующие виды кожи: хороший, сухой, смешанный и постный.
Хороший вид
Хороший вид кожи как правило встречается у крепких людей. Кожа этого вида чистая, различается гибкостью и гладкостью. На ней отсутствует недовольство, очищение, угревая везикула, у нее нет увеличенных времен и толстого света. Как горячий, так и прохладный климат значительно не оказывает влияние на кожу этого вида.
Высохшая кожа
Свойственной отличительной чертой высохшего вида кожи считается систематическое формирование аллергических реакций и появление отделов шелушения. Данные симптомы, обычно, имеются после действия внутренних плохих моментов – лучи солнца, вихрь, жидкость и другие. У владельцев этого вида кожи после умывания жидкостью с мылом появляется ощущение стянутости, может возникать очищение. Сухой вид кожи довольно трудный, он требует особенного верного ухода.
Постная кожа
Данный вид кожи можно без проблем установить по присутствию толстого света. Помимо этого, при постном виде кожи имеются темные точки (комедоны), существенно увеличенные поры и угревая везикула. При постном виде намного чаще, чем при других появляются разные воспалительные процессы и раздражения.
Смешанный вид кожи
При смешанном (комбинированном) виде на одних отделах кожи отмечается излишняя сухость, тогда как на иных – лишнее формирование дерматологического сала. На щеках как правило помечаются высохшие отделы, но на лбу, рту и подбородке — постные. Уход за кожей смешанного вида должен быть четкий. При комбинированном виде для автономных отделов нужно применять средства, предназначенные для аналогичного вида кожи.
Также, принято акцентировать особые виды кожи: чувствительный, подержанный, трудный. Для ветшающего вида свойственно содержание небольших морщин и апатичной кожи, в особенности на лбу, вокруг глаз, на щеках и в сфере носогубных складок.
При чувствительном виде кожа как правило имеет малые поры, отделы раздражения, она узкая, шелушащаяся, предрасположена к аллергическим реакциям. Для этого вида кожи свойственно преждевременное формирование морщинок, в основном вокруг рта, глаз.
Проблематичная кожа в первую очередь постная, накрытая угревыми высыпаниями, которые слабо поддаются излечению стандартными с помощью косметики. Трудный вид кожи требует особого кропотливого ухода.
Также установить вид кожи можно за счет косметической салфетки. Для этого, спустя 4 дня досуга кожи, необходимо намокнуть салфеткой лицо в 3-х местах: на лбу, подбородке и щеках. По интенсивности брошенных на салфетке постных оттисков и числа зон, с которых они обретены, устанавливается вид кожи. Для толстого вида свойственны активные пятна, приобретенные со всех отделов. Постные следы, полученные лишь с Т-зоны (подбородок, рот, лоб), говорят о смешанном виде. Небольшие постные следы, приобретенные со лба и рта, свойственны для обычного вида. Если постных пятен на салфетке совсем нет – кожа высохшая.
В общем, помимо зрительного осмотра и косметической салфетки, есть много разных способов определения вида кожи с помощью особых испытаний, опросников. Так или иначе, подходить к выбору средства и способа ухода за кожей необходимо лишь после постановления ее вида.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *