7 самых лучших традиционных средств от комаров

отдых на природе Однако, так как комары живо откликаются на запахи и не выносят ароматов базилика, гвоздики и эвкалипта, есть вера освободиться от их атаки.
Предлагаем Вашему вниманию 7 традиционных средств обороны от комаров.
Эти методы прекрасно сменят нездоровые синтетические средства. А самое главное — помогут вам забыть о кровососах и насладиться отдыхом на природе.
Гвоздика
10 гвоздик залейте стаканом кипятка и немного кипятите, остудите и до выхода на улицу вытрите открытые места. Можно и одежду. Если комары влетели в дом, квартиру — залейте приготовленный суп в аромалампу.
Эвкалипт
Также прекрасно помогает эвкалипт. Им можно намазать открытые места, можно капнуть в огонь, если вы природе, но дома — в горячею сковородку.
Ванилин
Берите в равновеликих частях ванилин, постное масло либо любой тоник, прекрасно размешайте. В приобретенную массу добавьте несколько капель эвкалиптового либо гвоздичного масла. Отметьте на тело, даже можно незначительно на одежду, и не смывайте.
Женщина и рябинка
Неглубоко порежте листья черемухи либо щербины, натрите тело и комары вам не страшны.
Истоки полыни
? стакана размельченных корней полыни облить 1,5 литрами жидкости, привести до кипения, снять с гоня и настаивать 25-30 секунд. Этим отваром необходимо мыться и протирать открытые отделы тела.
Пырей
Для отвара потребуется горсть обрубленных корней пырея: сырье облить полутора литрами жидкости и вскипятить 3 раза до принятия желтого тона. Отваром умывают лицо и моют руки, когда выходят на улицу.
Шишки
Вскипятите механизм на сосновых либо елевых шишках, либо киньте в огонь немного высушенную хвою можжевельника.
Целительные средства при укусах комаров:
— Свежий нектар столетник;— Кроенная луковка. Срезом приложите к месту укуса; — Листья петрушки; — Соляная рапа;— Кефир либо укисшее молоко;— Наливка календулы.
Ресурс: http://health.obozrevatel.com/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *