Какую камеру обретет Айфон 6с?

Айфон 6с На прошлой неделе специалисты компании IHS рассказали, что в следующем флагманском телефоне от Эпл разрешение основной камеры повысится до 12 Мп, однако в ней будет применяться детектор с пикселями большего объема. Тем не менее, по заключительным данным, это никоим образом не отразится на качестве съемки.

Как передают сетевые источники, 12 Мп CMOS-сенсор для Эпл Айфон 6с произведен по технологии Сони RGBW. Помимо 3-х главных субпикселей (красноватого, зеленого и голубого) сетка от японской компании имеет дополнительный «белый» светочувствительный элемент. Он понижает уровень гула на фотографиях и дает возможность приобретать отличные кадры при ужасном освещении.

Физические габариты точек в детекторе не относятся к условиям, устанавливающим качество производимых фотоснимков. В любом случае, на телефонах, где итог съемки больше находится в зависимости от ПО, но с ним у Эпл неприятностей не отмечается. Так, эксперты DxOMark назвали камеры Эпл Айфон 6 и Айфон 6 Plus самыми лучшими среди мобильных телефонов 2014 года, и пока лишь свежим флагманам от «Самсунг» удалось опередить данный итог.

Остается полагаться, что свежий фотомодуль будет применяться и в не менее дешевой модификации Эпл Айфон 6c, изображение которой невольно было размещено на формальном веб-сайте компании-производителя.

THG

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *