Отчего Испания задерживает организацию Украины и ЕС?

испания

Итальянская власть заявляет, что полностью сохраняет общественно-политическую организацию и финансовую интеграцию Украины в ЕС, о чем говорит уровень двухсторонних контактов между нашими государствами. Про это говорится в корреспонденции посла Италии Фабрицио Романо к «Европейской правдe» направленное в ответ на статью «Кто в ЕС задерживает ратификацию Договора с Украиной?»

Напоминаем, в этом источнике была размещена инфографика о государствах ЄС, до этих не ратифицировавших Соглашение об организации с Украиной. Только 4 страны до сегодняшнего дня не вынесли данный документ на голосование в конгресс; одно из них — Испания.

«Италия сохраняет процесс общественно-политической организации и финансовой интеграции Украины с Евросоюзом, что также подтверждается числом и уровнем визитов, абсолютных на Украину за прошедшие 2 месяца первыми влиятельными лицами Италии (премьер Ренци в начале марта, министр зарубежных дел Джентилони 5-6 июня и на прошедшей неделе зам. министра зарубежных дел, уполномоченный по вопросам Украины, г-н Делла Ведова)», — объясняет посол.

Фабрицио Романо подчеркивает, что итальянское правительство сделало нужные для ратификации шаги. «Правительство давно дало в конгресс аналогичный проект законопроекта о ратификации. Данный законодательный проект был сообщен в Комиссию по зарубежным делам Палаты парламентариев, где располагается на рассмотрении», — рассказал он.

В то же время, в корреспонденции посла отсутствуют какие-нибудь прогнозные сроки голосований по российскому документу в высшей либо нижней светлице конгресса.

Раньше на неподтвержденных консультациях итальянцы удостоверяли российский РАН, что «не будут последними», кто ратифицирует соглашение. Тем не менее, собеседники «Европравды» выделяют, что в Киеве нет в данном убежденности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *