Рост руб. будет небольшим

рубль

Рынок валют

Рубль огромную часть дня в субботу объединялся в регионе значения 50. Однако немощная североамериканская статистика сделала возможным отечественной денежной единице отойти от этого барьера к планке 49,13 на закрытии дня. Принимая во внимание, что рубль закончил неделю подъемом к доллару США назло действиям Центрального банка, можно было бы считать, что он предпримет попытку к предстоящему росту. Однако едва ли в обозримую неделю отечественной денежной единице удастся зафиксироваться в регионе свежих максимумов. Вероятнее всего, все попытки пары USD/RUB развить нисходящее перемещение будут урезаны уровнем 48,60 – 48,70, если расценки на нефть не укрепятся выше значения 70 долларов США за литр. Удерживающим рост руб. условием может оставаться решение Центрального банка РФ о покупках денежные единицы с целью пополнения запасов (что в среднесрочной возможности, в общем, хорошо для стабилизации позиций государственной экономики). В то же самое время, картина на геополитической арене несколько стабилизировалась. Но в РФ стартовал налоговый момент. Следующие большие выплаты должны пройти 25 и 28 июня. В преддверии этого мероприятия спрос на рублевую мобильность по традиции растет. И эти 2 условия могут сохранять рубль. Так что, можно полагать, что пара USD/RUB будет сдерживаться в краях спектра 48,60 – 50,60.

Товарно-сырьевой рынок

Нефть марки Brent стабилизировалась в краях спектра 64,85 – 69,60. Вероятнее всего, значительного перемены обстановки не случится и на грядущей неделе. Все дело в том, что для импозантного скачка в том либо другом направлении у темного серебра нет базовых причин. В помощь актива до сих пор играют ожидания уменьшения размеров добычи в Соединенных Штатах. Однако пока настоящих доказательств этому не поступает. По последней информации от Агентства энергетической информации, данный уровень остался почти прежним. Но, если падение все-таки будет установлено, вместе с длящимся уменьшением платных резервов, котировки темного серебра могут направиться в регион высшей границы определившегося спектра с будущей мишенью в регионе противодействия 70,00. По сведениям от Baker Hughes количество работающих бурильных продолжило уменьшаться, однако ритмы понижения очевидно замедлились. За отчетную неделю снижение составило всего 8 штук. В то же самое время рынок испытывает некоторые опаски, что на июньском саммите ОПЕК, картель не будет снижать квоты на добычу и это будет для нефти удерживающим условием. Также как и опаски того, что долгое удержание расценок на нефть около 70 долларов США и перемещение их наверх может привести к разворачиванию приостановленных программ по добыче сланцевой нефти.

Фондовый рынок

На грядущей неделе рынок будет следить за статьей протокола заключительного совещания ФРС США в попытке отыскать в нем намеки на последующие действия регулятора. И лишь «мягкий» его тон и неимение даже мельчайших намеков на увеличение ставки в начале июня (возможность чего на этом раунде расценивается как свежая) может направить североамериканские индексы наверх. До этого не исключена кратковременная корректировка вверх, так как бенчмарки располагаются на довольно больших уровнях, чтобы увеличиваться без катализаторов. Не следует ликвидировать из поля зрения и данные по потребительской инфляции в Соединенных Штатах. Если уровень отразить падение расценочного давления, рынок обретет особый знак о том, что ужесточения в третьем – конце 3-го квартала не будет. На данном фоне Dow Jones может предпринять попытку пробиться выше значения 18250, нацеливаясь на перемещение в регион 18300. Nasdaq будет способен попытаться взлета к 4555,00.

Германский DAX30 также обретет предлоги для переживаний. Как продемонстрировали заключительные данные по ВВП, картина в еврозоне, в общем, и Германии, например, оставляет желать лучшего. В обозримые 5 дней будут размещены данные по деловой энергичности в индустриальном сегменте и области деятельности, и индекс расположений духа в деловой среде Германии от ZEW и данные по индексу делового бодрости от IFO. Немощная статистика вместе с запрещенными неприятностями Греции может в кратковременной возможности предоставить давление на бенчмарк. Потому если соблюдать условие, что его котировки укрепятся ниже значения 11296,0 не исключено падение в регион значения 11000.

КНР также публикует данные по деловой энергичности в индустриальном сегменте. Уровень продолжает сдерживаться ниже водораздела 50, предупреждая о том, что этот раздел экономики располагается может регресса. Если уровень продолжит перемещение вглубь отрицательной территории, японский HSI может продлить перемещение наверх, в регион значения 28605 после прорыва планки 27971. Вместе с раньше размещенными данными (снижение промпроизводства к 5,9% (вывод 6,1%) и запаздывание темпов повышения отдельных реализаций до 10,0%) такая динамика уровня может улучшить ожидания старта свежих граней стимулирования со стороны Всенародного Банка КНР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *