МВФ призывает РФ скорее всего провести финансовые реформы

МВФ

Про это на пресс-конференции по вопросам ведения бизнеса с государствами компании БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, КНР, КНР), прошедшей в отечественном посольстве в Соединенных Штатах сообщил зам. директора-распорядителя МВФ Мин Чжу. Согласно его заявлению, реформы должны быть проведены, например, в энергетическом сегменте. Замдиректора МВФ не стал рассуждать детально, о каких конкретно реформах проходит речь. Мин Чжу также заметил, что «отечественный Центральный банк правильно отвечает на образовавшуюся картину, работает щекотливо и прекрасно».

Также Мин Чжу озвучил советы МВФ для иных стран БРИКС. По словам МВФ, для КНР наиболее значительным считается изменение курса государственной денежные единицы, для Индии — вовлечение инвестиций, для Бразилии – восстановление конкурентоспособности, для КНР – реструктуризация экономики.

В начале мая МВФ дал вывод, по которому в 2015 году ВВП РФ свалится на 3,8%, а не на 3%, как это предполагалось сначала года. МВФ также предсказал, что среднегодовая инфляция в РФ в 2015 году составит порядка 18% и замедлится до 9,8% в 2016 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *