Рубль будет усиливаться

рубль

Рынок валют

Рубль всеми силами пытался не отвечать на дешевеющую нефть, и ему это вполне получалось. Вчерашние продажи закрылись задолго до того, как Brent скатилась ниже 64, потому вчера вечером нам снабжен «гэп» наверх по паре USD/RUB на изобретении с обозримой мишенью на планке 50,20. Но на протяжении дня все мы же не ликвидируем возвращение в регионе 49,40, принимая во внимание и возможность корректировки нефти, и достаточно постоянные позиции руб.. Обратите свое внимание, даже принятое позавчера Банком РФ решение упразднить аукцион сезонного денежного РЕПО не сумело предоставить на отечественную денежную единицу давления. Также, вторым условием помощи остается налоговый момент – следующий предельный момент выплат надо будет на обозримый четверг.

Фондовый рынок

Греция все еще не дает спокойствия трейдерам и не дает возможность немецкому DAX (FDAX) показать убежденное перемещение наверх. Невзирая на то, что бенчмарк испытал вчерашние некоторые слухи о том, что Ципрас был готов сдавать напрямую перед большой майской выплатой и теперь сообщил послание МВФ, предупредив, что закрытие суммы размером 762 млрд euro нельзя, это не означает, что история израсходовала себя как момент воздействия на актив. Наоборот, в настоящее время от «греческой саги» можно получить весьма неплохой повод для повышения. Если греки были готовы сдавать еще в начале мая, однако нежданно обнаружили дополнительные средства, то июньская выплата размером 1,5 млн может все-таки принудит Афины идти на уступки. И более того, в эти дни возникли диалоги, что Еврокомиссия сделала свежим силам Греции некоторое великодушное предложение. Вполне возможно, что в обозримые дни мы выясним детали, и первой ответом DAX будет полет к планке 11980 и дальше 12160.

Еще 1 приз – история бразильской нефтяной компании. Petrobras (PBR) в эти дни поразила малочисленных почитателей, продемонстровав прибыль в первый раз с конца 2010 года. Но это далеко не откладывает большое количество неприятностей, окружающих организацию, начиная с коррупционного дебоша, отнявшего к компании 6,2 млн бразильских реалов, и заканчивая потребностью финансировать расценки на горючее по насилию региональных властей. Нужно признать, что торговля этой бумагой – рисковое дело. При всей недооцененности активов, и теперь сохранившимся сзади коррупционном вопросе, и доставившим 39% прироста ADR на NYSE, и положительных трехмесячных данных, высока возможность заметить снижение котировок в III квартале. Все дело в том, что PBR ввозит нефтепродукты по рыночной стоимости, а стоимость на продукты обработки в Бразилии остается прочной. В начале ноября 2014 года компании позволили увеличить расценки на газ и дизельной горючее на 5% и 3%, как следствие. Это в купе с сильным падением расценок на нефть помогло Petrobras показать отличный прирост. Прибыль до уплаты налогов нефтеперерабатывающего подразделения составила 3,265 млн долл. против урона размером 3,140 млн долл. за такой же момент в 2016 г. Доход этого же подразделения составил 2,16 млн долл. против урона 2,04 млн долл. в 2014 году. Изначально акции активно приобретались, но сейчас открыли собственный ход, и вполне вероятно, снижение продолжится – в любом случае, пока госсубсидию не отложили, но расценки на нефть остаются на нынешних уровнях.

Товарно-сырьевой рынок

Под гнетом появившиеся на рынках дискуссий о том, что ОПЕК не будет готова сократить квоты по добыче нефти на июньском совещании, расценки на Brent проломить планку 65 долл./барр.и добрались до 3-недельного максимума 63,95. Добавим также к данному измененные на снижение прогнозы Goldman по носителям, и иллюстрация падения актива становится вполне здравой. Все-таки, не исключено, сегодня актив возвратится в рамки прошлого спектра 65,00-69,00. Как раз в подобных границах стоимость Brent не могут представить опасность для представителей картеля, который всеми силами старается сражаться с североамериканским «сланцевым бумом» в условиях положенных в расчет не менее больших котировок нефти. Невзирая на то, что оценки рентабельности мелководных программ существенно разнятся, наиболее популярная модификация говорит об уровне 65 долл./барр. как максимальной точке при которой бурильные установки будут оставаться в строю, однако размеры добычи не будут усиливаться. Если так, то наиболее правильным будет придерживаться стратегии торговли в спектре с покупкой на приближении к нижней границе и реализацией – к высшей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *