Хакеры штурмовали Государственный дополнительный банк США

Взломщик

Про это рассказала в среду электронная модификация издания New York Times.

Как уточнили ее корреспондентам представители экономического факультета, киберпреступникам удалось на протяжении определенного времени перенаправлять клиентов, зарабатывавших с автономными интернет-ресурсами банка, на специально сделанные взломщиками страницы. Атака была осуществлена в начале апреля, сейчас неясно, кто стоит за ней.

Как подчеркивается, лица, внедрившиеся в компьютерные системы банка, судя по всему, имеют солидную подготовку. Им предоставлялась возможность получить дорогую информацию, и в том числе адреса e-mail и пароли работников фининститута. В будущем эти данные могут быть применены для свежих не менее утонченных атак на иные веб-сайты, представляющие огромную значимость.

«Этому вторжению предшествовала целая серия хакерских атак на государственные системы, которые были сделаны в прошлые месяцы. Они коснулись и в том числе Белого дома, федерального департамента и собственного почтового ящика главы», — резюмирует издание.

Во вторник на формальном веб-сайте Государственного дополнительного банка Сент-Луиса было размещено утверждение, в котором людям, обладавшим интернет-ресурсами экономического факультета, было предложено поменять пароли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *