США и РФ обнаружили свежее поле схватки — Македония

Македония

«Македония стала для Кремля самым свежим фронтом в идейной схватке, где США будто бы подбивают к замене режима, чтобы сделать груз воздействию РФ», — сообщает программа Bloomberg View Леонид Бершидский. «Насколько часто бывает, это соображение правильно в том резоне, что отечественные интересы сходятся с интересами продажного авторитарного предводителя», — дополняет он.

По словам создателя, Кремль не мог не почувствовать недоверия из-за того, что общественно-политический упадок в Македонии вспыхнул как раз в настоящее время. Раньше ЕС жал на Болгарию, чтобы оборвать проект отечественного газопровода «Северный поток», напоминает он. Правительство Болгарии после ранних выборов лишилось власти, но РФ — «ворот» для газопровода.

Тогда Путин условился о переброске газопровода в Турцию. Он рассчитывает продлить его на Балканы. При этом газ в Сербию должен идти через Грецию м Македонию (если болгарский вариант отпадает).

«В Греции США пробивают соперничающий проект газопровода», — напоминает создатель.

В Македонии, через 2 месяца после обнародования намерений «Турецкого потока», лидер оппозиции Зоран Заев начал издавать диалоги госслужащих, украдкой вписанные правительством текущего премьера Груевского.

В прошлые выходные сотни миллионов человек вышли в центр столицы Македонии на акцию протеста. Во вторник Груевский организовал собственный контрмитинг. Он представил Заева куклой жителей других стран.

«Для команды Путина это известное поле поединка: мероприятия принимают такой же кругооборот, что и в Украине в 2013-2014 гг.», — сообщает создатель. Кремль считает, что США спровоцировали похожие революции и в иных государствах (Грузия, Молдова, «Аравийская зима»).

«В данную конспирологическую концепцию доверяют и очень многие нормальные жители России, в связи с тем что изначально она честна. США и их сторонники в ЕС на самом деле планируют ограничить воздействие РФ, в особенности после аннексии Крыма. Их также беспокоит предрасположенность Путина переменять поставки газа в вооружение», — сообщает Бершидский.

Но, на взгляд создателя, на самом деле лидеров низвергают, когда народ утомляется от коррупции. Путин не осознает либо отказывается этого осознавать.

В Македонии Город Москва не в силах предохранить гнилой порядок.

«Впрочем, Восток как правило прекращает сохранять реформаторов в скором времени после замены режима, и в итоге страны возвращаются к собственным коррумпированным практикам», — сообщает создатель. Македония «стоит не менее точных обещаний перемещения в сторону Европы, если она освободится от Груевского и встанет на маршрут закрепления демократии и очистки правительства». Но РФ все равно будет прокачивать газ в Европу через Турцию, убежден Бершидский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *