Боевики в области Нато применяют запретные фосфорные снаряды

снайпер,ДНР,

Про это рассказали в пресс-центре Нато. По известию, обстрел удалось закончить лишь с 5-ой попытки, около 1 дня ночи.

По данным пресс-бюро, в населенном пункте почти не осталось жителей – лишь подразделения Войск Украины. Боевики работают по принципу «жженной земли» и в этот раз использовали по квартирному кварталу зажигательные (возможно фосфорные) боеприпасы.

Также в ведомстве обнародовали фото одного из зданий, возможно, обеспокоенного подобным снарядом, пожар в котором длилась около 12 часов. В пресс-центре припомнили, что при применении против боевых отрядов, которые располагаются внутри либо в округах городов, фосфорное вооружение за Протоколом III к Конвенции о точных типах стандартного оружия запрещено к использованию. Также 18 июня в 17:30 было установлено обстрел квартирного раздела в н.п. Авдеевка.

152-мм снаряд порвался около электрической опоры, образовав воронку длиной 2,5 м, глубиной 1,1 м. По известию, среди граждан издержек и поврежденных нет. Как нам известно, раньше пресс-центр Нато рассказал, что и утром 19 июня боевики продолжили бомбардировать позиции российских силовиков, и в том числе используя зажигательные снаряды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *