Налоговая исследует газ на АЗС

газ,бензовоз Областные подразделения Федеральной фискальной службы сообщили о конце процедуры «Нефтепродукт-2015» по войне с домашним изготовлением и реализации нелегального горючего на АЗС. Налоговики просили автолюбителей докладывать обо всех подозрениях на реализацию низкокачественного топлива.

«В коммерческой сети регулярно открываются факты реализации низкокачественных и нелегальных топливно-смазочных элементов, сжиженного газа, и в том числе сделанных на мощностях законных нефтеперерабатывающих предприятий. Также активировалась противозаконная деятельность по нелегальному приготовлению фальсифицированных нефтепродуктов.  Злоумышленники разрабатывают и вводят свежие модели нелегального ввоза нефтепродуктов, сжиженного газа через границу Украины и их будущей продажи», — рассказали в ГФС.

По данным OilNews, процедура по войне с нелегальным и тайным бензином началась не по всей Украине, но лишь в Одесской, Закарпатской, Хмельницкой, Херсонской и Винницкой областях. При этом в Госфининспекции приступили к автолюбителям с просьбой помочь в обнаружении АЗС, отдающих низкокачественное горючее по телефонным номерам «горячих линий» областных отделов ведомства.

По анализам «Консалтинговой компании А-95», в I квартале 2015 года темный рынок бензинов составил максимум 90 млн. тонн либо 20% рынка. Тем не менее, такая оценка сконструирована на формальной информации федеральной статистики, но в действительности часть контрабанды и вполне может быть ещё выше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *