Матвиенко против выведения абортов из системы ОМС

Валентина,Матвиенко

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко не сохраняет инициативу о выведении из системы ОМС абортов, и запрета на их выполнение в приватных больницах.

«Нельзя устанавливать девушке требование, когда девушка обязана пойти на это (аборт — ИФ), и нельзя подталкивать ее на то, что рекомендуется. Тогда будут незаконные аборты, летальные ситуации. Это неприемлемо. Эти экстремистские предложения, имеющие запретительный характер, доведут к свирепым результатам», — сообщила Матвиенко «Интерфаксу» в четверг.

Со слов председателя Совета Федерации, основной целью будет накачка материнства и образование требований, которые доказывали бы девушек на появление детишек.

«Девушка так как не только так обычно решает оборвать беременность, могут быть различные условия. И тут весьма актуальны и позиция медицинского работника, родимых и близких, специалистов по психологии, которые должны убедить девушку этого не делать с учетом грустных результатов, и в том числе грядущей бездетности и ущерба состоянию здоровья», — объяснила Матвиенко.

«В случае если девушка, невзирая ни на какие старания, все же решила про это, то мы можем сделать критерии — и лечебные, и денежные — для выполнения такой процедуры. Невозможно формировать такие критерии, чтобы девушка приходила к незаконным абортам. Это неприемлемо», — закончила Матвиенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *