Мысль отвергла вероятность легализации многоженства в РФ

Мысль

Глава парламентского совета по вопросам семьи, девушек и детишек Ирина Мизулина сообщила, что легализации многоженства в РФ не будет.

«Не ожидается легализация многоженства, это далеко не важно, и такие предложения не поступали», — заявила Е.Мизулина в субботу в процессе «дня представлений «в Государственной думе.

Социальная обсуждение вопроса о многоженстве открылась в РФ в начале мая после бесславной чеченской свадьбы руководителя РОВД Ножай-Юртовского региона Нажуда Гучигова и 17-летней Луизы Гойлабиевой. Данная свадьба обрела в России обширный коллективный отклик. Правозащитники выражали взволнованность насчет несовершеннолетия жены, чересчур большой разницы в возрасте между нею и женихом и намечаемого присутствия у заключительного 2-й супруги.

Глава администрации главы и правительства Чечни Магомед Даудов сообщил, что в РФ можно было бы узаконивать многоженство, аргументировав это тем, что такая практика обширно распространена на Кавказе. Он, но, выделяет, что никогда в жизни и никуда с такими услугами не направлялся. «Я не считаюсь парламентарием, не принимаю участие в принятии государственных законов. Для этого есть Государственная дума, которая при необходимости, исследует неприятность и сформулирует отношение к обсуждаемому вопросу», — заявил Даудов, отзываясь на вопрос «Интерфакса».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *