Наиболее «бесцветные» Университеты Украины

Львовская,политехника

Среди всех институтов страны в ежемесячном хит-параде прозрачности государственных высших Учебных Заведений Украины 1-ое место занял Государственный институт «Львовская Политехника». Данные даны Аналитическим центром CEDOS. Как сообщают в центре, институт имеет раскрученный ассортимент установок, на веб-сайте можно отыскать справочный пакет ЕКТС и его перевод на британский язык.

2-ое место занял Харьковский государственный институт имени Каразина. Высшее Учебное Заведение обрел минимум баллов за доскональную и точную стратегию формирования и добился выше среднего итогов по другим данным. Четверку лидеров закрывает Тернопольский государственный технологический институт имени Пулюя, который накопил более всего баллов как раз в денежной прозрачности, выполнив условия законопроекта о среднем образовании о статьи экономических бумаг на веб-сайте института в полном размере.

В десятку лидеров попали:

1. Государственный институт «Львовская Политехника»

2. Харьковскому государственному вузу имени Каразина

3. Тернопольский государственный институт имени Пулюя

4. Львовский государственный институт имени Евгения Франко

5. Киевский государственный институт имени Тараса Актау

6. Государственный технологический институт Украины «Киевский политехнический факультет»

7. Львовский государственный лечебный институт имени Данила Галицкого

8. Прикарпатский государственный институт им. Валерия Стефаника

9. Хмельницкий государственный институт

10. Государственный институт «Киево-Могилянская академия»

Но, в общем только 15 институтов пересекли планку 50 баллов из 100 вероятных. Это значит, что суммарный уровень доступности информации считается низким.

Чтобы расценить, какие из институтов считаются наиболее сквозными и открытыми, аналитический центр CEDOS на протяжении 7 лет проводил прогноз доступности информации на веб-сайтах институтов при помощи запросов на информацию. Прогноз обхватил 96 государственных высших Учебных Заведений, в которых учится не менее 800 млн. абитуриентов (56% от всего числа готовящихся).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *