Депутаты просят Януковича отправить в отставку Кабмин

депутаты,Верховная,рада Во вторник, 3 декабря, в Верховной Раде Украины зарегистрирован новый план отставки правительства.

Согласно этому документу депутаты просят Президента Украины Виктора Януковича отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова. Документ зарегистрирован на сайте правительства и его первым автором значится Владимир Литвин.

Ниже стоят подписи еще 15 народных депутатов. Авторы предлагают народным депутатам осудить жестокие действия милиции, заслушать отчет Генеральной прокуратуры Украины о результатах расследования и принять решение об ответственности лиц, причастных к этим преступления. Депутаты также считают, что Президент Украины, не зависимо от результатов расследования, обязан принять решение об отставке всего Кабинета Министров, а после консультаций с Верховной Радой, внести новую кандидатуру на должность премьер-министра и сформировать новый состав правительства. Напомним, во вторник народные депутаты не смогли отправить в отставку Кабинет министров Украины. За отставку отдали свои голоса всего лишь 186 депутатов. Остальные, в том числе и большинство авторов нынешнего проекта, не поддержали вотум недоверия правительству Николая Азарова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *