Военные США отследят перемещение Санта Клауса

Санта,Клаус Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) проследит за тем, чтобы Санта Клаус не сбился с пути и доставил подарки всем хорошим мальчикам и девочкам.

За три недели до Рождества ведомство показало, как именно будет отслеживать передвижение волшебных саней от Северного Полюса.

Командование NORAD настроило радары, чтобы засечь на предрождественском небе Большого Красного (Big Red One) — так здесь называют Санта-Клауса.

Отслеживать его путь от камина к камину и от елки к елке здесь начали еще в 50-х. Тогда в рекламном объявлении, призывавшем детей позвонить Санте, неправильно напечатали номер, и у военных просто разрывался телефон, тогда-то они и решили подыграть детям и проследить за оленьей упряжкой с подарками.

Цель выпущенного перед Рождеством NORAD ролика не только развлекательная, но и познавательная. На примере сопровождения упряжки Санты — с земли, воды, воздуха, и даже из космоса — военные стремятся объяснить, чем конкретно они занимаются.

В прошлом году видео на сайте NORAD посмотрели более 22-х миллионов человек, при этом 114 тысяч из них позвонили в штаб-квартиру ведомства. На этот раз отвечать на все вопросы детей в канун Рождества будет почти полторы сотни добровольцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *