Против активистов Евромайдана открыто 53 уголовных дела

суд С 30 ноября по 3 декабря 2013 года милиция открыла 53 уголовных производства.

С 30 ноября по 3 декабря 2013 года милиция открыла 53 уголовных производства.

Об этом сообщает Главное следственное управление Министерства внутренних дел на странице ведомства в Facebook.

«Всего с 30 ноября по 3 декабря этого года в Единый реестр досудебных расследований внесено 53 события», — говорится в заметке.

«В ходе расследования этих производств установлено, что все правонарушения, главным образом, происходили возле административных зданий — Украинского дома, Дома профсоюзов, Киевской горгосадминистрации, а также у памятника Ленину», — отмечают правоохранители.

Ранее «фрАза» сообщала, что суд арестовал на 2 месяца одного из возможных участников драки под Администрацией Президента Ярослава Притуленко. Об этом сообщил журналист Дмитрий Гнап. Журналист озвучил имеющийся у него перечень: Остащенко Александр, Притуленко Е.С., Превир Егор, Гарагуц В.В., Черепко Г.А., Можненко С.Н. и Загоровка Владислав. В суде находились депутаты от оппозиции, которые готовы взять этих людей на поруки.

Гнап уточнил, что ранее 2 месяца ареста суд дал Александру Солоненко, задержанному под памятником Ленина. Это решение приняла судья Валентина Малиновская. Задержанному Черевко Г. суд также дал 2 месяца. По состоянию на 20:05 3 декабря суд арестовал еще 3 человек — Юрия Болотова, Черепкова и еще одного юношу, фамилия которого не известна.

Ранее милиция Киева сообщила, что расследует 11 уголовных производств относительно событий, связанных с захватами админзданий, другими инцидентами, которые произошли 1 декабря в центре столицы. В рамках расследований этих производств задержаны 9 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *