12,9-дюймовые iPad с разрешением 2K и 4K от Apple

apple Становятся известны все новые подробности относительно планшета iPad с диагональю 12,9 дюйма, о предполагаемой разработке которого в недрах Apple мы не раз писали.

По сведениям китайского сайта PadNews, компания из Купертино тестирует целых пять различных модификаций 12,9-дюймового планшетного компьютера, разрабатываемых силами ее производственного партнера Foxconn. Таким образом, в следующем году свет могут увидеть сразу две модели ”большого” iPad, отличающиеся разрешением экрана.

Концептуальный iPad

Одна из данных моделей, как предполагается, увидит свет в первой половине 2014 года, и будет поддерживать разрешение экрана 2K, а спустя несколько месяцев дебютирует более продвинутая модификация с 4K-дисплеем. Причем если верить публикуемой информации, 12,9-дюймовый iPad с разрешением 2K может появиться в продаже уже в апреле, а версия с 4K-экраном, поддерживающим новомодный формат Ultra HD, выйдет в традиционный период обновления продуктовой линейки Apple, то есть в октябре. Напомним, нынешний 9,7-дюймовый iPad Air имеет разрешение 2048х1536, то есть укладывается в стандарт 2K.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *